1. Herren Badenliga

  • Saison 2020/21
  • Kader
  • Letzte Meldungen
  • Spielplan
  • Tabelle

Hinten v.l.: Fitim Arifi, Mergim Arifi, Arsim Arifi (alle vom Sponsor SAM), Anke Albers-Schulz (Physio), Jochen Hörner (1. Vorsitzender), Andrei Burlakin (Trainer), Johannes Milbich, Dustyn Haak, Max Weickum, Kevin Reich, Max Kraus, Marvin Morlock, Steffen Bechtler (Sportkoordinator Herren), Tim Knoll (Sportlicher Leiter)
Vordere Reihe v.l.: Nico Baumann, Marvin Maurer, Jens Lengert, Nico Schneider, Pascal Duck, Philipp Albers, David Cara, Stefan Jochim, Jürgen Schmitt (Zeitnehmer)
Es fehlen: Marius Gabel und Vedran Dozic


Training Herren 1
Dienstag
Sporthalle 1 Blankenloch
20:00 – 22:00 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 1 Blankenloch
18:30 – 20:30 Uhr

Trainer
Andrej Burlakin


Erster Heimauftritt des Herrenteams in der Badenliga

Erster Heimauftritt des Herrenteams in der Badenliga

Badenliga Herren: SG Stutensee-Weingarten :  TV Hardheim        Sporthalle Blankenloch Samstag, 17. Oktober 2020                                   19:30 Uhr Die ersten beiden Heimspiele in der neuen Runde wurde verschoben, so dass das Team von Neutrainer Andrei Burlakin zunächst in der Fremde antreten musste. Nach einem hervorragenden Auftritt bei Aufsteiger HSV Hockenheim, der mit 20:28 die ersten beiden Punkte einbrachte,…

SGSW fand in Wiesloch keine Bindung zum Spiel

SGSW fand in Wiesloch keine Bindung zum Spiel

Badenliga Männer TSG Wiesloch : SG Stutensee-Weingarten   29:23    (16:11) Vom Anpfiff weg spürten die mitgereisten Anhänger der SG Stutensee-Weingarten, dass es an diesem Abend anders verlaufen würde, als acht Tage zuvor in Hockenheim. Weder Torhüter Marius Gabel noch seine Vorderleute fanden einen richtigen Zugriff auf die Partie und traten mit einer 29:23 Niederlage die Heimreise…

SGSW Herren überraschen in der Badenliga mit Auswärtssieg

SGSW Herren überraschen in der Badenliga mit Auswärtssieg

Für die SG Stutensee-Weingarten war der Start in die neue Runde etwas holprig. Zunächst musste man die beiden vorgesehenen Heimspiele gegen Leutershausen 2 und Knielingen aufgrund von Problemen mit dem Hygienekonzept verschieben, so dass man erst am dritten Spieltag in das Geschehen eingreifen konnte. Gastgeber HSV Hockenheim hatte dagegen schon zwei Auftritte und musste als…

03.10.20
19:00 Uhr
HSV Hockenheim
SG Stuten-Wein
20:28 7:16
Jahnhalle
Waldstraße 1, 68766 Hockenheim
10.10.20
19:00 Uhr
TSG Wiesloch
SG Stuten-Wein
29:23 16:11
Stadionhalle
Parkstraße 5, 69168 Wiesloch
17.10.20
Uhr
SG Stuten-Wein
TV Hardheim
abgesetzt
Sporthalle 1 Schulzentrum Blankenloch
Gymnasiumstraße 20, 76297 Stutensee-Blankenloch
25.10.20
18:00 Uhr
SG PF/Eutingen 2
SG Stuten-Wein
Bertha-Benz-Halle
Kiehnlestraße 25, 75172 Pforzheim
01.11.20
17:30 Uhr
SG Stuten-Wein
TSV Rot
Walzbachhalle
Kanalstraße 69, 76356 Weingarten (Baden)
08.11.20
18:00 Uhr
SG Stuten-Wein
TSG Plankstadt
Sporthalle 1 Schulzentrum Blankenloch
Gymnasiumstraße 20, 76297 Stutensee-Blankenloch
14.11.20
19:00 Uhr
TV Friedrichsf
SG Stuten-Wein
Lilli Gräber Halle
Saarburger Ring, 68229 Mannheim
17.11.20
20:00 Uhr
SG Stuten-Wein
SG Leutersh. 2
abgesetzt
Sporthalle 1 Schulzentrum Blankenloch
Gymnasiumstraße 20, 76297 Stutensee-Blankenloch
21.11.20
20:00 Uhr
SG Stuten-Wein
HG Ofter/Schw 2
Walzbachhalle
Kanalstraße 69, 76356 Weingarten (Baden)
26.11.20
20:00 Uhr
TV Eppelheim
SG Stuten-Wein
Capri Sonne Arena
Justus-von-Liebig-Straße 9, 69214 Eppelheim
01.12.20
20:00 Uhr
SG Stuten-Wein
TV Knielingen
abgesetzt
Sporthalle 1 Schulzentrum Blankenloch
Gymnasiumstraße 20, 76297 Stutensee-Blankenloch
06.12.20
18:00 Uhr
SG Stuten-Wein
HSG St.Le/Reil
Sporthalle 1 Schulzentrum Blankenloch
Gymnasiumstraße 20, 76297 Stutensee-Blankenloch
12.12.20
20:00 Uhr
TSV Rot
SG Stuten-Wein
Sporthalle der Parkringschule
Wiesenstraße 6, 68789 St. Leon-Rot
19.12.20
19:30 Uhr
TSV A Viernh'm
SG Stuten-Wein
Waldsporthalle
Industriestraße 38, 68519 Viernheim
10.01.21
17:30 Uhr
SG Stuten-Wein
TSV A Viernh'm
Walzbachhalle
Kanalstraße 69, 76356 Weingarten (Baden)
16.01.21
19:00 Uhr
SG Stuten-Wein
SG Heidel/Helm
Walzbachhalle
Kanalstraße 69, 76356 Weingarten (Baden)
23.01.21
19:00 Uhr
SG Stuten-Wein
SG Heddesheim
Sporthalle 1 Schulzentrum Blankenloch
Gymnasiumstraße 20, 76297 Stutensee-Blankenloch
31.01.21
18:00 Uhr
SG Leutersh. 2
SG Stuten-Wein
Heinrich-Beck-Halle
Hölderlinstraße 24, 69493 Hirschberg-Leutershausen
06.02.21
18:00 Uhr
TV Knielingen
SG Stuten-Wein
Reinhold-Crocoll Sporthalle
Am Brurain 4-6, 76187 Karlsruhe-Knielingen
21.02.21
18:00 Uhr
SG Stuten-Wein
HSV Hockenheim
Sporthalle 1 Schulzentrum Blankenloch
Gymnasiumstraße 20, 76297 Stutensee-Blankenloch
27.02.21
20:00 Uhr
SG Stuten-Wein
TSG Wiesloch
Walzbachhalle
Kanalstraße 69, 76356 Weingarten (Baden)
06.03.21
19:30 Uhr
TV Hardheim
SG Stuten-Wein
Walter-Hohmann-Schulsporthalle
Bürgermeister-Henn-Straße, 74736 Hardheim
14.03.21
18:00 Uhr
SG Stuten-Wein
SG PF/Eutingen 2
Walzbachhalle
Kanalstraße 69, 76356 Weingarten (Baden)
21.03.21
16:30 Uhr
TSG Plankstadt
SG Stuten-Wein
Mehrzweckhalle
Jahnstraße 25, 68723 Plankstadt
28.03.21
18:00 Uhr
SG Stuten-Wein
TV Friedrichsf
Sporthalle 1 Schulzentrum Blankenloch
Gymnasiumstraße 20, 76297 Stutensee-Blankenloch
10.04.21
16:30 Uhr
HG Ofter/Schw 2
SG Stuten-Wein
Nordstadthalle
Grenzhöferstraße, 68723 Schwetzingen
17.04.21
19:00 Uhr
SG Stuten-Wein
TV Eppelheim
Walzbachhalle
Kanalstraße 69, 76356 Weingarten (Baden)
25.04.21
18:00 Uhr
HSG St.Le/Reil
SG Stuten-Wein
Fritz-Mannherz-Halle
Wilhelmstraße 42, 68799 Reilingen
09.05.21
17:30 Uhr
SG Heidel/Helm
SG Stuten-Wein
Sporthalle beim Hallenbad
Schwetzinger Straße, 76646 Bruchsal
15.05.21
20:00 Uhr
SG Heddesheim
SG Stuten-Wein
Nordbadenhalle 1
Ahornstraße 72, 68542 Heddesheim
Mannschaft
Sp.
S/U/N
Tore
Pkt.
1
TV Hardheim 1895
4
4/0/0
109:95
8:0
2
TSV Rot
5
4/0/1
134:119
8:2
SG Heidelsheim/Helmsheim
5
4/0/1
136:122
8:2
4
TV Eppelheim
4
3/0/1
90:93
6:2
5
SG Pforzheim/Eutingen 2
5
3/0/2
132:129
6:4
6
HSG St. Leon/Reilingen
4
2/1/1
98:99
5:3
7
TV Friedrichsfeld
5
2/1/2
118:111
5:5
TSG Wiesloch
5
2/1/2
116:121
5:5
9
TV Knielingen
4
2/0/2
98:93
4:4
10
HG Oftersheim/Schwetzingen 2
5
2/0/3
130:121
4:6
SG Heddesheim
5
2/0/3
111:120
4:6
12
TSV Amicitia 06/09 Viernheim
4
1/1/2
110:111
3:5
13
SG Stutensee-Weingarten
2
1/0/1
51:49
2:2
14
SG Leutershausen 2
2
0/0/2
50:61
0:4
15
TSG Eintracht Plankstadt
4
0/0/4
91:109
0:8
16
HSV Hockenheim
5
0/0/5
110:131
0:10
Unsere Partner
Marius Gabel
#12
Pascal Duck
#22
Stefan Jochim
#18
Nico Schneider
#3
Nico Baumann
#55
Max Weickum
#8
Marvin Morlock
#38
Kevin Reich
#23
Vedran Dozic
#7
Johannes Milbich
#62
Jens Lengert
#34
Marvin Maurer
#6
Philipp Albers
#10
Max Kraus
#13
Dustyn Haak
#11
David Cara
#5
Andrei Burlakin
Trainer
Steffen Bechtler
Sportkoordinator Herren
Tim Knoll
Sportlicher Leiter
Jochen Hörner
1. Vorsitzender
Anke Albers-Schulz
Physio
Jürgen Schmitt
Zeitnehmer