1. Herren Badenliga

  • Saison 2019/20
  • Kader
  • Letzte Meldungen
  • Spielplan
  • Tabelle

Oben: Steffen Bechtler, Michael Weickum, Tim Knoll, Kai Rudolph, Felix Mügendt, Marvin Morlock, Justus Bieberstein, Jens Lengert, Jasmin Dozic, Thomas Sebold, Jochen Hörner
Unten: Katja Bendix, Uwe Barthel, Stefan Jochim, Vedran Dozic, Marius Gabel, Pascal Duck, Max Weickum, Marvin Kikillius, Kevin Reich, Anke Albers-Schulz, Dieter Demus
Es fehlen: Felix Hofmann, Nils Pollmer, Frank Schmitt, Jürgen Schmitt und Ralf Hofheinz


Training Herren 1
Dienstag
Sporthalle 1 Blankenloch
20:00 – 22:00 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 1 Blankenloch
18:30 – 20:30 Uhr
steffen_bechtler
Trainer
Steffen Bechtler


Ein wichtiges Duell der beiden Tabellennachbarn aus Wiesloch und Stutensee-Weingarten

Ein wichtiges Duell der beiden Tabellennachbarn aus Wiesloch und Stutensee-Weingarten

Badenliga Männer  TSG Wiesloch  :  SG Stutensee-Weingarten  Stadionhalle Wiesloch,      Samstag, 25.01.20       19:00 Uhr   Die SG Stutensee-Weingarten hat auch in dieser Saison das Problem, dass der Kader zu klein ist. Wenn sich wie im Derby gegen die SG Heidelsheim/Helmsheim zwei Leistungsträger krankmelden und zwei weitere Akteure angeschlagen auflaufen müssen, ist Trainer Steffen Bechtler schon gezwungen…

Fehlstart der SGSW in die Rückrunde der Badenliga

Fehlstart der SGSW in die Rückrunde der Badenliga

Badenliga Herren SG Stutensee-Weingarten  :  SG Heidelsheim/Helmsheim    23:36        (12:14)   Der Start in das neue Jahrzehnt hätte für die SG Stutensee-Weingarten nicht schlimmer verlaufen können, denn im Derby gegen den Tabellenzweiten SG Heidelsheim/Helmsheim musste die Bechtler Sieben eine derbe 23:36 Schlappe hinnehmen. Danach sah es allerdings in den ersten dreißig Minuten…

Am Wochenende finden die ersten Spiele im neuen Jahr statt

Am Wochenende finden die ersten Spiele im neuen Jahr statt

Wir starten in das neue Jahr und damit ist für die Teams der SG Stutensee-Weingarten die Zeit ohne Auftritte in ihren Ligen vorbei. In der Badenliga der Herren sind inzwischen alle Mannschaften mit der Vorrunde fertig. An der Tabellenspitze thront der TV Knielingen vor der SG Heidelsheim/Helmsheim. Die Spielgemeinschaft aus Stutensee und Weingarten rangiert nach…

15.09.19
17:30 Uhr
SG Heidel/Helm
SG Stuten-Wein
24:24 11:12
Sporthalle beim Hallenbad
Schwetzinger Straße, 76646 Bruchsal
28.09.19
19:00 Uhr
TV Friedrichsf
SG Stuten-Wein
25:18 15:7
Lilli Gräber Halle
Saarburger Ring, 68229 Mannheim
03.10.19
18:00 Uhr
SG Stuten-Wein
TSG Wiesloch
25:25 9:16
Walzbachhalle
Kanalstraße 69, 76356 Weingarten (Baden)
06.10.19
18:00 Uhr
SG Stuten-Wein
TV Knielingen
19:19 10:13
Sporthalle 1 Schulzentrum Blankenloch
Gymnasiumstraße 20, 76297 Stutensee-Blankenloch
12.10.19
18:00 Uhr
SG Stuten-Wein
SG PF/Eutingen 2
25:25 13:10
Walzbachhalle
Kanalstraße 69, 76356 Weingarten (Baden)
19.10.19
18:00 Uhr
TSV Birkenau
SG Stuten-Wein
32:23 16:15
Langenberg-Sporthalle
Bergstraße 17, 69488 Birkenau
26.10.19
19:00 Uhr
SG Stuten-Wein
TSG Plankstadt
27:24 15:12
Sporthalle 1 Schulzentrum Blankenloch
Gymnasiumstraße 20, 76297 Stutensee-Blankenloch
10.11.19
18:00 Uhr
HSG St.Le/Reil
SG Stuten-Wein
20:32 10:16
Sportzentrum Harres
An der Autobahn 60, 68789 St. Leon-Rot
17.11.19
18:00 Uhr
SG Stuten-Wein
SG Leutersh. 2
29:26 15:13
Sporthalle 1 Schulzentrum Blankenloch
Gymnasiumstraße 20, 76297 Stutensee-Blankenloch
23.11.19
19:30 Uhr
TV Hardheim
SG Stuten-Wein
23:24 15:12
Walter-Hohmann-Schulsporthalle
Bürgermeister-Henn-Straße, 74736 Hardheim
01.12.19
18:00 Uhr
SG Stuten-Wein
SG Heddesheim
20:30 11:15
Walzbachhalle
Kanalstraße 69, 76356 Weingarten (Baden)
08.12.19
18:00 Uhr
TSV A Viernh'm
SG Stuten-Wein
29:25 13:9
Waldsporthalle
Industriestraße 38, 68519 Viernheim
15.12.19
18:00 Uhr
SG Stuten-Wein
HG Ofter/Schw 2
20:24 10:11
Sporthalle 1 Schulzentrum Blankenloch
Gymnasiumstraße 20, 76297 Stutensee-Blankenloch
18.01.20
19:00 Uhr
SG Stuten-Wein
SG Heidel/Helm
23:36 12:14
Walzbachhalle
Kanalstraße 69, 76356 Weingarten (Baden)
25.01.20
19:00 Uhr
TSG Wiesloch
SG Stuten-Wein
Stadionhalle
Parkstraße 5, 69168 Wiesloch
02.02.20
18:00 Uhr
SG Stuten-Wein
TV Friedrichsf
Sporthalle 1 Schulzentrum Blankenloch
Gymnasiumstraße 20, 76297 Stutensee-Blankenloch
08.02.20
20:00 Uhr
TV Knielingen
SG Stuten-Wein
Reinhold-Crocoll Sporthalle
Am Brurain 4-6, 76187 Karlsruhe-Knielingen
15.02.20
20:00 Uhr
SG PF/Eutingen 2
SG Stuten-Wein
Bertha-Benz-Halle
Kiehnlestraße 25, 75172 Pforzheim
01.03.20
18:00 Uhr
SG Stuten-Wein
TSV Birkenau
Walzbachhalle
Kanalstraße 69, 76356 Weingarten (Baden)
08.03.20
16:30 Uhr
TSG Plankstadt
SG Stuten-Wein
Mehrzweckhalle
Jahnstraße 25, 68723 Plankstadt
15.03.20
18:00 Uhr
SG Stuten-Wein
HSG St.Le/Reil
Sporthalle 1 Schulzentrum Blankenloch
Gymnasiumstraße 20, 76297 Stutensee-Blankenloch
21.03.20
18:00 Uhr
SG Leutersh. 2
SG Stuten-Wein
Heinrich-Beck-Halle
Hölderlinstraße 24, 69493 Hirschberg-Leutershausen
29.03.20
18:00 Uhr
SG Stuten-Wein
TV Hardheim
Walzbachhalle
Kanalstraße 69, 76356 Weingarten (Baden)
05.04.20
17:30 Uhr
SG Heddesheim
SG Stuten-Wein
Nordbadenhalle 1
Ahornstraße 72, 68542 Heddesheim
18.04.20
18:00 Uhr
SG Stuten-Wein
TSV A Viernh'm
Sporthalle 1 Schulzentrum Blankenloch
Gymnasiumstraße 20, 76297 Stutensee-Blankenloch
25.04.20
20:00 Uhr
HG Ofter/Schw 2
SG Stuten-Wein
Karl-Frei-Sporthalle
Hardtwaldring 16, 68723 Oftersheim
Mannschaft
Sp.
S/U/N
Tore
Pkt.
1
TV Knielingen
14
10/1/3
364:322
21:7
2
SG Heidelsheim/Helmsheim
15
9/3/3
415:334
21:9
3
TSV Birkenau
14
10/3/1
426:379
20:8
4
SG Heddesheim
14
8/0/6
337:328
16:12
5
TV Friedrichsfeld
14
7/0/7
342:341
14:14
6
TV Hardheim 1895
14
6/1/7
398:385
13:15
7
TSG Eintracht Plankstadt
14
7/1/6
380:379
13:15
8
TSV Amicitia 06/09 Viernheim
14
6/0/8
404:396
12:16
9
SG Stutensee-Weingarten
14
4/4/6
334:362
12:16
10
TSG Wiesloch
14
4/3/7
360:368
11:17
11
SG Pforzheim/Eutingen 2
14
5/1/8
354:381
11:17
12
HSG St. Leon/Reilingen
15
5/1/9
374:434
11:19
13
SG Leutershausen 2
14
4/1/9
363:396
9:19
14
HG Oftersheim/Schwetzingen 2
14
4/1/9
362:408
9:19
Marius Gabel
#12 Tor 1996
Pascal Duck
#22 Tor 1996
Kai Rudolf
#5 RR, RA 1986
Vedran Dozic
#7 RM 1988
Max Weickum
#8 RL 1994
Justus Bieberstein
#9 RA 1999
Jasmin Dozic
#11 RM 1986
Stefan Jochim
#18 RM, RL, RR 1989
Kevin Reich
#23 KM 1990
Nils Pollmer
#33 KM 1997
Marvin Morlock
#38 RM, RL, RR 1992
Marvin Kikillus
#51 LA 1996
Jens Lengert
#73 LA 1997
Felix Mügendt
#77 RL 1998
Steffen Bechtler
Trainer
Jürgen Schmitt
Zeitnehmer