Training

  • Herren
  • Damen
  • weibl. Jugend
  • männl. Jugend
  • Minis

Training Herren 1

Montag Athletik Training
GEGGUS Sportpark Weingarten
20:00 – 21:00 Uhr

Dienstag
Sporthalle 1 Blankenloch
20:00 – 22:00 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 1 Blankenloch
18:30 – 20:30 Uhr

Trainer
Dennis Herrmann


Training Herren 2

Mittwoch
Sporthalle 1 Blankenloch
20:30 – 22:00 Uhr mit mA

Donnerstag
Sporthalle Spöck
20:00 – 22:00 Uhr


Trainer
Zlatko Ðozić


Training Alte Herren

Mittwoch
Sporthalle 1 Blankenloch
20:30 – 22:00 Uhr


Training Damen 1

Montag (nach Bedarf)
Sporthalle 2 Blankenloch
19:00 – 20:15 Uhr

Dienstag
Sporthalle 2 Blankenloch
19:30 – 21:30 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 2 Blankenloch
19:00 – 21:30 Uhr

Trainer
Peter Nagel


Training Alte Damen

Donnerstag
Walzbachhalle Weingarten
19:00 – 20:30 Uhr
Trainerin
Gabi Boss


Training weibliche B-Jugend (15 – 16 Jahre)

Montag
Sporthalle Spöck
18:30 – 20:00 Uhr

Dienstag
Sporthalle 2 Blankenloch
18:00 – 19:30 Uhr

Donnerstag
Walzbachhalle Weingarten
19:00 – 20:30 Uhr

Trainer
Christian Eisele und Ramona Dinges


Training weibliche C-Jugend (13 – 14 Jahre)

Montag
Walzbachhalle Weingarten
18:30 – 20:00 Uhr

Mittwoch
Walzbachhalle Weingarten
18:30 – 20:00 Uhr

Trainer
Oliver Eisenmann und Jürgen von Au


Training weibliche D-Jugend (11 – 12 Jahre)

Montag
Walzbachhalle Weingarten
17:00 – 18:30 Uhr

Mittwoch
Walzbachhalle Weingarten
18:30 – 20:00 Uhr

Trainerin
Chantal Schulz


Training weibliche E-Jugend (9 – 10 Jahre)

Mittwoch
Walzbachhalle Weingarten
17:00 – 18:30 Uhr

Donnerstag
Walzbachhalle Weingarten
18:00 – 19:00 Uhr

Trainer
Carolin Wöhrl und Lucie Thürmer


Training männliche B-Jugend (15 – 16 Jahre)

Dienstag
Sporthalle 1 Blankenloch
18:30 – 20:00 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 1 Blankenloch
17:00 – 18:30 Uhr
Milbich Albers
Trainerteam
Johannes Milbich und Philipp Albers


Training männliche C-Jugend (13 – 14 Jahre)

Dienstag
Sporthalle 1 Blankenloch
18:30 – 20:00 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 1 Blankenloch
17:00 – 18:30 Uhr
Fassunge
Trainer
Jonah & Jakob Fassunge


Training männliche D-Jugend Friedrichtal (11 – 12 Jahre)

Dienstag
Sporthalle Friedrichstal
17:00 – 18:00 Uhr

Donnerstag
Sporthalle Friedrichstal
17:30 – 19:00 Uhr

Trainer
Sarah Nagel und Beate Burgstahler-Nagel


Training männliche D-Jugend Weingarten (11 – 12 Jahre)

Montag
Walzbachhalle Weingarten
18:30 – 20:00 Uhr

Freitag
Walzbachhalle Weingarten
17:30 – 19:00 Uhr

Trainer
Christian Eisele, Chantal Schulz und Boris Jankov


Training männliche E1-Jugend (9 – 10 Jahre)

Mittwoch
Walzbachhalle Weingarten
17:00 – 18:30 Uhr

Freitag
Walzbachhalle Weingarten
16:15 – 17:30 Uhr

Trainerteam
Anja Farischon, Emil Langer, Maxim Schmitt und Kian Brecht


Training männliche E2-Jugend (9 – 10 Jahre)

Dienstag
Sporthalle Friedrichstal
17:00 – 18:00 Uhr

Donnerstag
Sporthalle Friedrichstal
16:00 – 17:30 Uhr

Trainer
Patrick Hartung, Björn Metzger, Martin Schneller


Training Minis Weingarten (7 – 8 Jahre)

Freitag
Walzbachhalle Weingarten
15:00 – 16:15 Uhr
Trainer
Boris Stankov, Jonas Scheidt und Katja Bendix


Training Bambinis Weingarten (5 – 6 Jahre)

Freitag
Walzbachhalle Weingarten
15:00 – 16:00 Uhr
Trainer
Julia Anselm, Chantal Schulz und Nikola Stankov


Training Minis Blankenloch (5 – 8 Jahre)

Samstag
Sporthalle 2 Blankenloch
10:30 – 11:30 Uhr
Trainer
Fabian Isleif und Ralf Hörner


Training Maxis Friedrichstal (7 – 8 Jahre)

Donnerstag
Sporthalle Friedrichstal
16:00 – 17:30 Uhr
Trainerin
n.B.


Training Minis Friedrichstal (5 – 6 Jahre)

Donnerstag
Giraud Halle Friedrichstal
17:00 – 18:00 Uhr
Trainer
Birgit Hofmann


Training Mini Ballschule Grötzingen (3 – 6 Jahre)

Freitag
Emil-Arheit-Halle Grötzingen
16:00 – 18:00 Uhr
Trainer
Meike van Elten, Rebecca Schaller, Sven Gaukel, René Gaukel


Unsere Partner