Training

  • Herren
  • Damen
  • weibl. Jugend
  • männl. Jugend
  • Minis
Training Herren 1
Dienstag
Sporthalle 1 Blankenloch
20:00 – 21:30 Uhr

Mittwoch
Sporthalle 1 Blankenloch
20:30 – 22:00 Uhr

Donnerstag
Emil-Arheit-Halle Grötzingen
19:30 – 21:00 Uhr
steffen_bechtler tim_kaupa
Trainer
Steffen Bechtler und Tim Kaupa


Training Herren 2
Dienstag
Sporthalle 1 Blankenloch
20:00 – 22:00 Uhr

Donnerstag
Emil-Arheit-Halle Grötzingen
19:30 – 21:00 Uhr
daniel_erlenmaier
Trainer
Daniel Erlenmaier


Training Herren 3
Donnerstag
Sporthalle Spöck
20:00 – 22:00 Uhr
marco_weber
Trainer
Marco Weber


Training Alte Herren
Dienstag
Emil-Arheit-Halle Grötzingen
19:00 – 20:30 Uhr

Trainer
Sascha Füßler


Training Damen 1 und 2
Dienstag
Sporthalle 2 Blankenloch
20:00 – 22:00 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 2 Blankenloch
20:00 – 22:00 Uhr
Werner Weichselmann Andreas Perino
Trainer
Werner Weichselmann und Andreas Perino


Training Alte Damen
Donnerstag
Walzbachhalle Weingarten
19:00 – 20:30 Uhr
Trainerin
Gabi Boss


Training weibliche A-Jugend
Dienstag
Sporthalle 2 Blankenloch
19:00 – 21:00 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 2 Blankenloch
19:30 – 21:00 Uhr

Trainer
Peter Nagel


Training weibliche B-Jugend
Montag
Sporthalle Spöck
19:00 – 20:30 Uhr

Dienstag
Sporthalle Friedrichstal
17:00 – 19:30 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 2 Blankenloch
17:00 – 19:30 Uhr

Freitag
Sporthalle Spöck
18:00 – 19:30 Uhr
armin_merz_lena_korn
Trainer
Armin Merz und Lena Korn


Training weibliche C1-Jugend
Montag
Sporthalle Spöck
17:30 – 19:00 Uhr

Mittwoch
Walzbachhalle Weingarten
18:30 – 20:00 Uhr

Freitag
Sporthalle Spöck
18:00 – 19:30 Uhr

Trainer
Jürgen Kühn und Julia Telatinski


Training weibliche C2-Jugend
Montag
Sporthalle Spöck
17:30 – 19:00 Uhr

Donnerstag
Sporthalle Spöck
17:00 – 19:00 Uhr

Freitag
Sporthalle Spöck
18:00 – 19:30 Uhr

Trainer
Jürgen Kühn und Julia Telatinski


Training weibliche D-Jugend
Montag
Walzbachhalle Weingarten
17:00 – 18:30 Uhr

Mittwoch
Sporthalle Spöck
17:00 – 18:30 Uhr

Trainer
Anja Farischon und Carolin Wöhrl


Training weibliche E-Jugend
Montag
Walzbachhalle Weingarten
17:00 – 18:30 Uhr

Mittwoch
Walzbachhalle Weingarten
17:00 – 18:30 Uhr

Trainer
Anja Farischon und Carolin Wöhrl


Training männliche A-Jugend
Dienstag
Sporthalle 1 Blankenloch
18:00 – 20:00 Uhr

Mittwoch
Sporthalle 1 Blankenloch
19:00 – 20:30 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 1 Blankenloch
18:00 – 20:00 Uhr

Trainer
Marvin Morlock


Training männliche B-Jugend
Dienstag
Emil-Arheit-Halle Grötzingen
18:00 – 20:30 Uhr

Mittwoch
Sporthalle 1 Blankenloch
19:00 – 20:30 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 1 Blankenloch
18:30 – 20:00 Uhr

Trainer
Timo Haak und Malte Menold


Training männliche C1-Jugend
Dienstag
Sporthalle Friedrichstal
18:00 – 20:00 Uhr

Mittwoch
Sporthalle 1 Blankenloch
19:00 – 20:30 Uhr

Donnerstag
Sporthalle Friedrichstal
18:15 – 20:00 Uhr

Trainer
Ralf Hildenbrand und Vedran Ðozić


Training männliche C2-Jugend
Dienstag
Sporthalle 2 Blankenloch
18:00 – 19:30 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 2 Blankenloch
18:00 – 19:30 Uhr

Trainer
Zlatko Ðozić und Aaron Mack


Training männliche D1-Jugend
Dienstag
Sporthalle 2 Blankenloch
17:00 – 18:30 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 2 Blankenloch
17:00 – 18:30 Uhr

Trainer
Jonah Fassunge


Training männliche D2-Jugend
Montag
Walzbachhalle Weingarten
18:30 – 20:00 Uhr

Freitag
Walzbachhalle Weingarten
17:30 – 19:00 Uhr

Trainer
Jean Sturm und Marvin Maurer


Training männliche E1-Jugend
Dienstag
Sporthalle 2 Blankenloch
17:00 – 18:30 Uhr

Donnerstag
Sporthalle Friedrichstal
16:30 – 18:15 Uhr
klaus_yannick
Trainer
Klaus Hofmann und Yannick Hoffmann


Training männliche E2-Jugend
Mittwoch
Walzbachhalle Weingarten
17:00 – 18:30 Uhr

Freitag
Walzbachhalle Weingarten
16:15 – 17:30 Uhr

Trainer
Anja Farischon, Leo Schmitt, Simon Meier


Training Minis Weingarten
Freitag
Walzbachhalle Weingarten
15:00 – 16:15 Uhr
Trainer
Katja Bendix, Julian Bendix, Jan Bürger


Training Bambinis Weingarten
Freitag
Walzbachhalle Weingarten
15:00 – 16:00 Uhr
Trainer
Christine Metz, Diane Eise, Laetitia Jordan


Training Maxis Friedrichstal
Montag
Sporthalle Friedrichstal
17:15 – 18:30 Uhr
Trainerin
Susanne Gomes Sequeira


Training Minis Friedrichstal
Donnerstag
Giraud Halle Friedrichstal
17:00 – 18:00 Uhr
Trainer
Birgit Hofmann, Clara Michalczyk


Training Minis Blankenloch
Samstag
Sporthalle 2 Blankenloch
10:30 – 12:00 Uhr
Trainerin
Susanne Gomes Sequeira


Spielberichte

SG youtube Kanal

Unsere Partner
© SG Stutensee-Weingarten

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen