Training

  • Herren
  • Damen
  • weibl. Jugend
  • männl. Jugend
  • Minis
Training Herren 1
Dienstag
Sporthalle 1 Blankenloch
20:00 – 21:30 Uhr

Mittwoch
Sporthalle 1 Blankenloch
20:30 – 22:00 Uhr

Donnerstag
Emil-Arheit-Halle Grötzingen
19:30 – 21:00 Uhr
steffen_bechtler tim_kaupa
Trainer
Steffen Bechtler und Tim Kaupa


Training Herren 3
Dienstag
Sporthalle 2 Blankenloch
18:30 – 20:00 Uhr

Mittwoch
Sporthalle 1 Blankenloch
20:30 – 22:00 Uhr mit mA

Donnerstag
Sporthalle Spöck
20:00 – 22:00 Uhr


Trainer
Zlatko Ðozić


Training Alte Herren
Dienstag
Emil-Arheit-Halle Grötzingen
19:00 – 20:30 Uhr

Trainer
Sascha Füßler


Training Damen 1
Dienstag
Sporthalle 2 Blankenloch
20:00 – 22:00 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 2 Blankenloch
20:00 – 22:00 Uhr
Werner Weichselmann Andreas Perino
Trainer
Werner Weichselmann und Andreas Perino


Training Damen 2
Donnerstag
Sporthalle 2 Blankenloch
20:00 – 22:00 Uhr
Timo Haak
Trainer
Timo Haak


Training Alte Damen
Donnerstag
Walzbachhalle Weingarten
19:00 – 20:30 Uhr
Trainerin
Gabi Boss


Training weibliche A-Jugend
Dienstag
Sporthalle 2 Blankenloch
19:00 – 21:00 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 2 Blankenloch
19:30 – 21:00 Uhr

Trainer
Peter Nagel


Training weibliche B1-Jugend
Montag
Sporthalle Spöck
19:00 – 20:15 Uhr

Dienstag
Sporthalle 1 Blankenloch
18:00 – 19:30 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 1 Blankenloch
18:00 – 19:30 Uhr
armin_merz
Trainer
Armin Merz


[training_wb2]
Training weibliche C-Jugend
Montag
Sporthalle Spöck
17:30 – 19:00 Uhr

Mittwoch
Walzbachhalle Weingarten
18:30 – 20:00 Uhr

Freitag
Sporthalle Spöck
18:00 – 19:30 Uhr

Trainer
Jürgen Kühn, Frank Depre und Sarah Nagel


Training weibliche C2-Jugend
Montag
Sporthalle Spöck
17:30 – 19:00 Uhr

Donnerstag
Sporthalle Spöck
17:00 – 19:00 Uhr

Freitag
Sporthalle Spöck
18:00 – 19:30 Uhr

Trainer
Jürgen Kühn und Julia Telatinski


Training weibliche D-Jugend
Montag
Walzbachhalle Weingarten
17:00 – 18:30 Uhr

Mittwoch
Walzbachhalle Weingarten
17:00 – 18:30 Uhr

Trainerin
Heike Baumann


Training weibliche E-Jugend
Montag
Walzbachhalle Weingarten
17:00 – 18:30 Uhr

Mittwoch
Walzbachhalle Weingarten
17:00 – 18:30 Uhr

Trainer
Carolin Wöhrl, Madita und Laetitia


Training männliche B-Jugend
Dienstag
Sporthalle Friedrichstal
18:30 – 20:00 Uhr

Mittwoch
Sporthalle 1 Blankenloch
19:00 – 20:30 Uhr

Donnerstag
Emil-Arheit-Halle Grötzingen
18:00 – 19:30 Uhr

Trainer
Ralf Hildenbrand, Vedran Ðozić und Luka Jurisic


Training männliche C1-Jugend
Dienstag
Sporthalle Friedrichstal
18:00 – 20:00 Uhr

Mittwoch
Sporthalle 1 Blankenloch
19:00 – 20:30 Uhr

Donnerstag
Sporthalle Friedrichstal
18:15 – 20:00 Uhr

Trainer
Zlatko Ðozić und Christian Mocsnek


Training männliche C2-Jugend
Dienstag
Sporthalle 2 Blankenloch
18:00 – 19:30 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 2 Blankenloch
18:00 – 19:30 Uhr

Trainer
Jens Lengert


Training männliche D1-Jugend
Montag
Walzbachhalle Weingarten
18:30 – 20:00 Uhr

Freitag
Walzbachhalle Weingarten
17:30 – 19:00 Uhr

Trainer
Marvin Maurer, Bernd Maier und Simeon Sturm


Training männliche D2-Jugend
Dienstag
Sporthalle Friedrichstal
17:00 – 18:30 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 2 Blankenloch
17:00 – 18:30 Uhr

Trainer
Sarah Nagel und Beate Burgstahler-Nagel


Training männliche E1-Jugend
Mittwoch
Walzbachhalle Weingarten
17:00 – 18:30 Uhr

Freitag
Walzbachhalle Weingarten
16:15 – 17:30 Uhr

Trainer
Anja Farischon, Leo Schmitt und Toni


Training männliche E2-Jugend
Dienstag
Sporthalle Friedrichstal
16:30 – 17:45 Uhr

Donnerstag
Sporthalle Friedrichstal
16:00 – 18:00 Uhr
klaus_yannick
Trainer
Klaus Hofmann und Yannick Hoffmann


Training Minis Weingarten (Jg. 2010 / 2011)
Freitag
Walzbachhalle Weingarten
15:00 – 16:15 Uhr
Trainer
Katja Bendix, Julian Bendix, Jan Bürger


Training Bambinis Weingarten (Jg. 2012 u. jünger)
Freitag
Walzbachhalle Weingarten
15:00 – 16:00 Uhr
Trainer
Christine Metz, Diane Eise, Laetitia Jordan


Training Maxis Friedrichstal (Jg. 2010 / 2011)
Donnerstag
Sporthalle Friedrichstal
16:00 – 17:30 Uhr
Trainerin
Susanne Gomes Sequeira


Training Minis Friedrichstal (Jg. 2012 u. jünger)
Donnerstag
Giraud Halle Friedrichstal
17:00 – 18:00 Uhr
Trainer
Birgit Hofmann, Clara Michalczyk


Training Mini Ballschule Grötzingen (3 – 6 Jahre)
Freitag
Emil-Arheit-Halle Grötzingen
16:00 – 17:00 Uhr
Trainer
Meike van Elten, Rebecca Schaller, Sven Gaukel, René Gaukel


Spielberichte

SG youtube Kanal

Unsere Partner