Training

  • Herren
  • Damen
  • weibl. Jugend
  • männl. Jugend
  • Minis
Training Herren 1
Dienstag
Sporthalle 1 Blankenloch
20:00 – 22:00 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 1 Blankenloch
18:30 – 20:30 Uhr
steffen_bechtler
Trainer
Steffen Bechtler


Training Herren 2
Dienstag
Sporthalle 2 Blankenloch
18:30 – 20:00 Uhr

Mittwoch
Sporthalle 1 Blankenloch
20:30 – 22:00 Uhr mit mA

Donnerstag
Sporthalle Spöck
20:00 – 22:00 Uhr


Trainer
Zlatko Ðozić


Training Alte Herren
Dienstag
Emil-Arheit-Halle Grötzingen
19:00 – 20:30 Uhr

Trainer
Sascha Füßler


Training Damen 1
Dienstag
Sporthalle 2 Blankenloch
20:00 – 22:00 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 2 Blankenloch
20:00 – 22:00 Uhr

Trainer
Peter Nagel


Training Damen 2
Donnerstag
Sporthalle 2 Blankenloch
20:00 – 22:00 Uhr
Timo Haak
Trainer
Timo Haak


Training Alte Damen
Donnerstag
Walzbachhalle Weingarten
19:00 – 20:30 Uhr
Trainerin
Gabi Boss


Training weibliche A-Jugend
Dienstag
Sporthalle 2 Blankenloch
19:00 – 21:00 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 2 Blankenloch
19:30 – 21:00 Uhr

Trainer
Peter Nagel


Training weibliche B-Jugend
Montag
Sporthalle Spöck
19:00 – 20:15 Uhr

Dienstag
Sporthalle 1 Blankenloch
18:00 – 19:30 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 1 Blankenloch
18:00 – 19:30 Uhr

Trainer
Jürgen Kühn


[training_wb2]
Training weibliche C-Jugend
Montag
Walzbachhalle Weingarten
18:30 – 20:00 Uhr

Mittwoch
Walzbachhalle Weingarten
18:30 – 20:00 Uhr

Trainer
Oliver Eisenmann und Carolin Wöhrl


Training weibliche C2-Jugend
Montag
Sporthalle Spöck
17:30 – 19:00 Uhr

Donnerstag
Sporthalle Spöck
17:00 – 19:00 Uhr

Freitag
Sporthalle Spöck
18:00 – 19:30 Uhr

Trainer
Jürgen Kühn und Julia Telatinski


Training weibliche D-Jugend
Montag
Walzbachhalle Weingarten
17:00 – 18:30 Uhr

Mittwoch
Walzbachhalle Weingarten
18:30 – 20:00 Uhr

Trainerin
Heike Baumann


Training weibliche E-Jugend
Montag
Walzbachhalle Weingarten
17:00 – 18:30 Uhr

Mittwoch
Walzbachhalle Weingarten
17:00 – 18:30 Uhr

Trainer
Carolin Wöhrl, Madita Steiner und Lucie Thürmer


Training männliche B-Jugend
Dienstag
Sporthalle 1 Blankenloch
18:30 – 20:00 Uhr

Mittwoch
Sporthalle 1 Blankenloch
19:00 – 20:30 Uhr

Donnerstag
Emil-Arheit-Halle Grötzingen
18:30 – 20:00 Uhr

Trainerteam
Vedran Ðozić und Ralf Hildenbrand


Training männliche C-Jugend
Dienstag
Sporthalle 1 Blankenloch
17:00 – 18:30 Uhr

Donnerstag
Sporthalle Friedrichstal
18:00 – 19:30 Uhr

Trainer
Zlatko Ðozic, Jens Lengert und Bernd Maier


Training männliche D1-Jugend
Dienstag
Sporthalle Friedrichstal
17:00 – 18:30 Uhr

Donnerstag
Sporthalle 1 Blankenloch
17:00 – 18:30 Uhr

Trainer
Sarah Nagel und Beate Burgstahler-Nagel


Training männliche D2-Jugend
Montag
Walzbachhalle Weingarten
18:30 – 20:00 Uhr

Freitag
Walzbachhalle Weingarten
17:30 – 19:00 Uhr

Trainer
Marvin Maurer, Simeon Sturm und Mika Maurer


Training männliche E1-Jugend
Mittwoch
Walzbachhalle Weingarten
17:00 – 18:30 Uhr

Freitag
Walzbachhalle Weingarten
16:15 – 17:30 Uhr

Trainer
Anja Farischon, Toni Langer und Leo Schmitt


Training männliche E2-Jugend
Dienstag
Sporthalle Friedrichstal
16:30 – 17:45 Uhr

Donnerstag
Sporthalle Friedrichstal
16:00 – 18:00 Uhr

Trainer
Klaus Hofmann und Patrick Hartung


Training Minis Weingarten (Jg. 2010 / 2011)
Freitag
Walzbachhalle Weingarten
15:00 – 16:15 Uhr
Trainer
Boris Stankov, Jonas Scheidt und Katja Bendix


Training Bambinis Weingarten (Jg. 2012 u. jünger)
Freitag
Walzbachhalle Weingarten
15:00 – 16:00 Uhr
Trainer
Julia Anselm, Chantal Schulz und Nikola Stankov


Training Maxis Friedrichstal (Jg. 2010 / 2011)
Donnerstag
Sporthalle Friedrichstal
16:00 – 17:30 Uhr
Trainerin
n.B.


Training Minis Friedrichstal (Jg. 2012 u. jünger)
Donnerstag
Giraud Halle Friedrichstal
17:00 – 18:00 Uhr
Trainer
Birgit Hofmann


Training Mini Ballschule Grötzingen (3 – 6 Jahre)
Freitag
Emil-Arheit-Halle Grötzingen
16:00 – 17:00 Uhr
Trainer
Meike van Elten, Rebecca Schaller, Sven Gaukel, René Gaukel


Spielberichte

SG youtube Kanal